128 обманутых дольщиков из Екатеринбурга получат квартиры

В 2015 году 734 человека восстановили имущественные права

В ближайшее время въехать в новые квартиры в доме на улице Хрустальногорской смогут еще 128 обманутых дольщиков из Екатеринбурга.

Как пояснили в региональном Министерстве строительства и развития инфраструктуры, арбитражный суд Свердловской области признал незаконными действия Росреестра, препятствовавшего передаче земельных участков застройщику. В итоге строители смогли сдать дом в эксплуатацию, сообщили в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

За последние годы на Среднем Урале было введено в эксплуатацию свыше 40 долгостроев, в свои законные квартиры въехало почти 3 тыс. уральцев. Только за 2015 год в регионе решены вопросы по 7-ми проблемным объектам, восстановлены законные права и имущественные интересы 734 человек.

Специально для обманутых дольщиков застройщиком был спроектирован дом в рамках строящегося жилого квартала «Хрустальногорский» в микрорайоне Широкая речка. В июне 2015 года была введена в эксплуатацию первая очередь этого дома, квартиры в которой получило 130 семей. Взамен застройщику передан участок на Уктусе. Параллельно продолжилось строительство второй очереди дома, где запроектированы еще 128 квартир для обманутых дольщиков.

«После оформления всех процедур застройщиком, окончания строительных работ на объекте и передачи ключей от долгожданных квартир дольщикам реестр обманутых дольщиков, не имеющих прав требования на объекты незавершенного строительства, в Екатеринбурге будет закрыт», – сообщил министр строительства Сергей Бидонько.

В настоящее время в областном реестре обманутых дольщиков числится 377 человек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни