Комарова указала на отклонение от графиков исполнения программы «Доступная среда»

Проблемы возникли из-за несвоевременно проведенной работы по размещению госзаказа

В ходе заседания комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности ХМАО-Югры, прошедшего 7 июня, был озвучен ход реализации исполнения государственных программ по итогам первых 5 месяцев 2016 года.

Как сообщает департамент общественных и внешних связей автономии, 24 программы из 25-ти проводятся в соответствии с намеченными сетевыми графиками, отклонение от графиков показала лишь программа «Доступная среда», на которую при этом в 2016 году было выделено 493 млн рублей.

«Мы заинтересованы в том, чтобы эти средства работали на людей, способствовали созданию для инвалидов, других маломобильных групп населения более дружественной среды в городах и поселках», – отметила губернатор округа Наталья Комарова.

В ходе разбора данной проблемы директор департамента социального развития Югры Мария Краско сообщила, что отставание произошло из-за несвоевременного размещения госзаказа на закупку оборудования для реабилитации инвалидов. Виновные лица привлечены к ответственности. Теперь его поставка запланирована на август текущего года.

Отметим, в отношении самой Марии Краско в настоящее время проводится внутренняя служебная проверка. Чиновнице предложили изложить свое видение обстоятельств инцидента в сургутском реабилитационном центре «Добрый волшебник», где незрячему воспитаннику сломали руку воспитатели.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни