Надым и Салехард свяжут дорогой за счет «Сотрудничества»

Решение принято на заседании правительства ЯНАО

В течение 2016 года власти ЯНАО намерены завершить строительство нескольких участков автодороги, связывающей Надым и Салехард. Работы будут профинансированы из средств межрегиональной программы «Сотрудничество».

Финансирование приоритетного проекта обсуждалось на заседании регионального правительства. В настоящий момент в эксплуатации находится 2 участка трассы. В общей сложности сейчас функционирует около 156-ти километров дороги, из них чуть более 90-та имеют асфальтобетонное покрытие, а остальной участок – переходное щебеночное.

Как считают в правительстве автономии, от объемов ассигнований и соблюдения темпов строительства будет зависеть сокращение протяженности автозимника. Начиная с 2014 года его длина сократилась с 297до 196-ми километров.

Отметим, автодорогу Надым – Салехард губернатор Дмитрий Кобылкин назвал «единственным предложением со стороны ЯНАО в рамках программы «Сотрудничество». От остальных проектов, число которых изначально достигало сорока, глава региона предпочел отказаться, сетуя на недостаток финансовых возможностей. В конце апреля 2016 года глава дирекции дорожного хозяйства ЯНАО Максим Першиков сообщил о планах заасфальтировать 16 километров на участке дороги км 1000 – км 1060, а также завершить строительство нескольких мостовых переходов.

Фото: westzap.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни