Свердловский актив Росимущества продает производственные помещения

Госпредприятие надеется выручить 60 миллионов

АО «Уралаэрогеодезия» (Екатеринбург, 100% принадлежит Росимуществу) выставило на торги 3 объекта недвижимости. Общая стоимость имущества – 60,45 миллиона рублей.

Все здания находятся в микрорайоне Шарташский в Екатеринбурге и расположены поблизости друг от друга. Наибольшая сумма – 48,84 млн рублей приходится на трехэтажное административное здание. Его адрес – улица Искровцев, 40. Площадь объекта – 4,5 тыс. кв. м. По этому же адресу зарегистрирован земельно-имущественный комплекс площадью 1,1 тыс. кв. м. Начальная цена лота – 9,5 млн рублей.

Также на торги выставлено одноэтажное складское здание, расположенное по адресу улица Краснодарская, 34. Его площадь составляет 388,7 кв. м. Начальная цена определена в размере 2,02 млн рублей.

Объекты продаются на площадке «Российского аукционного дома» (РАД). В настоящее время все 3 объекта готовятся к продаже.

Напомним, «Правда УрФО» подробно писала о финансовых и управленческих проблемах в «Уралаэрогеодезии». По словам собеседников издания, фактическое руководство предприятием якобы осуществляет заместитель гендиректора Садраддин Бабаев. Ранее он работал в органах МВД, однако был уволен и попал под суд по обвинению в мошенничестве. Несмотря на это, отмечали источники редакции, он имел доступ к сведениям, составляющим гостайну. В октябре 2015 года сотрудники камерального цеха заявляли о готовности отказаться выходить на работу из-за задержек заработной платы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни