В Нижневартовске начались соревнования по профмастерству работников «Тюменьэнерго»

В соревнованиях примет участие 5 команд

Соревнования по профессиональному мастерству среди бригад по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования филиалов и территориальных производственных отделений АО «Тюменьэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») стартовали в Нижневартовске.

На полигоне участники должны будут пройти 7 этапов, каждый из которых оценивается по множеству параметров, сообщает пресс-служба компании.

Так, на этапе проверки знаний действующих правил, инструкций и норм с применением программного комплекса «АСОП-Эксперт» необходимо правильно ответить на 40 вопросов за минимальное время.

«К «скоростным» относятся этапы «Освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока в контактном отсеке ячейки КРУН 10 кВ. Оказание пострадавшему первой помощи» и «Тушение возгорания в КТП-6 кВ ПС «Полигон» первичными средствами пожаротушения». Также в программу будут включены: «Ремонт трансформатора тока 110 кВ. Дозаполнение элегазом до рабочего избыточного давления (1 фаза)», «Ремонт и регулировка разъединителя 110 кВ. Замена ОСИ (1 фаза)», «Ремонт вакуумного выключателя в ЗРУ 10 кВ» и «Ремонт силового трансформатора. Замена вентилятора обдува, замена масла и силикагеля в гидрозатворе», – сообщили в пресс-службе компании.

Команда, поднявшаяся на верхнюю ступень пьедестала почета 10 июня, представит «Тюменьэнерго» на межрегиональных соревнованиях дочерних компаний ПАО «Россети», которые пройдут в июле в Ленинградской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни