Челябинские депутаты разработают нормы уборки автохлама

Сроки принятия нормативного документа уточняются

В Челябинске в течение июня депутатами гордумы будет разработан нормативный акт, согласно которому с городских улиц будут эвакуировать брошенные автомобили. Жалобы на автохлам в администрацию областного центра от жителей участились.

Об этом стало известно 6 июня на аппаратном совещании в администрации столицы Южного Урала. Как передает корреспондент «Правды УрФО», по словам главы Челябинска Евгения Тефтелева, горожане продолжают жаловаться сотрудникам мэрии на бесхозные авто. В некоторых случаях автомобили получается эвакуировать на законных основаниях, когда личность их владельцев не подтверждается. Однако этот способ нельзя применять повсеместно, так как велик риск уголовной ответственности за такие действия. Для этого необходимы законные основания.

«В настоящий момент для решения этого вопроса готовится нормативный акт городской думы, который должен будет определить порядок работы с автохламом. Есть полномочия города в этом направлении, и мы постараемся документально их закрепить. Нам необходимо определить, что именно является автохламом и каков порядок работы с ним. Поисками решения для каждого объекта будут заниматься администрации района вместе с соответствующими городскими службами», – пояснил Тефтелев.

Отметим, на сегодняшний день работа с автохламом ведется в рамках эвакуации транспорта с улиц города. В том числе неположенные места покидает и автохлам. Специальный нормативный акт может быть принят в течение июня. В настоящий момент оговариваются точные сроки.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни