Прокуратура понудила администрацию Троицка ликвидировать свалки на реке Уй

После санкций чиновники заключили муниципальный контракт на уборку

Проверка прокуратуры выявила 4 несанкционированные свалки в водоохранной зоне реки Уй, остававшиеся длительное время без внимания администрации города.

Как уточняют в надзорном органе, в связи с этим начальнику управления ЖКХ, экологии, благоустройства, транспорта и связи администрации города прокурор Троицка внес представление об устранении нарушений природоохранного законодательства.

После вмешательства прокуратуры органом местного самоуправления подписан муниципальный контракт с ООО «Благоустройство», которым предусмотрена ликвидация указанных несанкционированных свалок.

Напомним, ранее Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила, что филиал ПАО «ОГК-2» – Троицкая ГРЭС – после использования воды Троицкого водохранилища на реке Уй сбрасывал ее обратно в водохранилище на реке Уй. В нарушение закона предприятие утилизирует использованную воду без утвержденных нормативов предельно допустимых сбросов загрязняющих веществ, решения о предоставлении водного объекта в пользование и разрешения на сброс загрязняющих веществ. Ранее судебной коллегией по гражданским делам Челябинского облсуда вынесено апелляционное определение, по которому на ПАО «ОГК-2» возложена обязанность получить разрешение на сброс сточных вод.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни