Акционеры изменили долю в «Запсибкомбанке»

Корректировку провели член совета директоров банка и председатель совета директоров «Ямалгазпрома»

Акционеры тюменского ПАО «Запсибкомбанк» провели корректировку участия в уставном капитале финансовой организации. Так, председатель совета директоров ЗАО «Ямалгазпром» Олег Сербин снизил долю в банке с 0,010562 до 0,000008%.

Как следует из официального сообщения банка, член совета директоров банка Роман Палий, напротив, увеличил долю в банке с 5,482681 до 5,493235%. Решение об изменении участия в уставном капитале было принято 6 июня.

Напомним, банк считается «аффилированной с правительством Тюменской области структурой». Несколько лет пост президента кредитной организации занимал нынешний губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Участники рынка неоднократно указывали на то, что «на счетах «Запсибкомбанка» сосредоточены деньги Тюменской области, что поддерживает его на плаву». В 2015 году «Запсибкомбанк» снизил чистую прибыль на 64,9% к уровню 2014 года: показатель составил 565,3 млн рублей, что на 1,04 млрд ниже. Однако финучреждение не отказалось от выплаты дивидендов: по итогам прошедшего года они составят 100,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни