Экопроекты пополнили бюджет Югры на 1,3 миллиарда

В скором времени югорские практики рассмотрят на федеральном совещании

В 2017 году в рамках международной экологической акции «Спасти и сохранить» состоится заседание рабочей группы по сохранению арктической флоры и фауны. Мероприятие организуют в связи с положительными результатами проведения экологических мероприятий в предыдущие годы и экономическим эффектом.

Как передает департамент общественных и внешних связей автономии, ранее в рамках мероприятия «Спасти и сохранить» прошло более 3 тыс. различных мероприятий международного, всероссийского, регионального и муниципального уровней. Участниками стали представители 40 стран и 77 субъектов РФ.

Стоит отметить, в 2016 году акция открылась заседанием Федерального экологического совета при Минприроды РФ. Представителей власти заинтересовала контрольно-надзорная деятельность Югры. В продолжение этого было принято решение провести на федеральном уровне совещание, где повесткой дня станет возможность трансляции югорских практик на все субъекты РФ.

В Югре Служба по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений имеет в штате 110 инспекторов, каждый из которых занимается 12 видами контроля.

«Это эффективно. По итогам 2015 года от их деятельности в бюджет поступило 1,3 миллиарда рублей», – отметил первый заместитель губернатора Югры Геннадий Бухтин.

Фото: ecofuture.ucoz.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни