Нефтеюганск получит крытый каток

В городе активизировали строительство сооружения для зимних видов спорта

Жители Нефтеюганска, вероятно, получат в обозримом будущем новое спортсооружение. В городе возводится крытый каток на 400 зрителей.

В настоящее время уже смонтирован каркас спорткомплекса, сообщает ОТРК «Югра». Бригада из 20-ти строителей ведет работы по бетонированию, а также монтажу энергосетей и вентиляции. В горадминистрации рассчитывают, что искусственный лед сможет дать импульс развитию детского спорта. Кроме того, на новом катке станет возможным проведение соревнований по хоккею и фигурному катанию.

Муниципалитет давно испытывает нехватку спортивных объектов, а также квалифицированных спортивных руководителей. 2 года назад Нефтеюганск занял 22-е место в окружном рейтинге развития спорта и физической культуры. Отсутствие ледового дворца городские чиновники традиционно объясняли отсутствием финансирования. При попытке обратиться за помощью к окружному руководству губернатор Наталья Комарова резонно заметила, что в городе наличествует масса нерешенных проблем и в других сферах, которые мэрия и сити-менеджер предпочитают не замечать.

Частично недостаток спортсооружений, видимо, удастся нивелировать. По крайней мере, председатель городского спорткомитета Юрий Рудзинский настроен достаточно оптимистично. Чиновник уже запланировал перевод на базу крытого катка детско-юношеской хоккейной школы, воспитанники которой сейчас вынуждены тренироваться на улице. Кроме того, по словам Рудзинского, каток обеспечит тренеров новыми вакансиями.

По некоторым данным, объект может быть введен в эксплуатацию в феврале 2017 года.

Фото: vk.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни