УВЗ показал в Астане новый БТР «Барыс»

Бронетранспортер «Барыс» – совместная разработка УВЗ и казахской фирмы

АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» показало на KADEX-2016 (KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2016) совместную с ТОО «Казахстан Парамаунт Инжиниринг» разработку – БТР «Барыс».

Гендиректор корпорации Олег Сиенко принял участие в торжественной презентации машины президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сообщает пресс-служба УВЗ.

«Барыс» имеет уникальную 57-мм автоматическую артиллерийскую установку АУ-220М, интегрированную на казахстанское шасси с колесной формулой 8×8. Боеприпасы 57-мм пушки позволяют поражать на поле боя большинство существующих бронированных объектов. На сегодняшний день в мире не существует БТР и БМП, способных выдержать выстрел АУ-220М.

Основные характеристики установки: дальность стрельбы до 12 км, скорострельность – 120 выстрелов в минуту. При этом она может вращаться на 360 градусов по горизонту и от 5 до 75 градусов – по вертикали.

По словам замминистра обороны Казахстана Окаса Сапарова, первая партия БТР поступит на вооружение ВС Казахстана в 2016 году. Напомним, выставка вооружений KAZAKHSTAN DEFENCE EXPO – 2016 проходит в Астане с 2 по 5 июня. УВЗ презентует на ней несколько своих разработок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни