Ноябрьские энергетики защитят энергооборудование от гроз

Завершаются работы по установке подвесных ограничителей перенапряжений

Сотрудники филиала АО «Тюменьэнерго» – Ноябрьские электрические сети (входит в ПАО «Россети») проводят работы по модернизации средств защиты энергооборудования от воздействия гроз. Так, в частности, уже подходят к завершению работы по установке подвесных ограничителей перенапряжений (ОПН).

Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время также происходит монтаж нового оборудования на воздушной линии 110 кВ «Янга-Яха – Владимирская» с отпайкой на подстанцию «Западно-Ноябрьская».

Стоит отметить, в текущем году в рамках инвестиционной программы также были обновлены другие 4 линии электропередачи: «НПГЭ – Владимирская», «Муравленковская – Барсуковская 2», «Янга-Яха – Спорышевская 1», «Тарко-Сале – ПП Северный 2».

«Напомню, одной из проблем эксплуатации воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ на территории ЯНАО является низкая грозоупорность, связанная с высоким удельным сопротивлением грунтов. По этой причине в периоды грозовой активности бывают отключения ВЛ. Ограничители перенапряжения представляют собой технически эффективное средство для полного или по крайней мере максимального устранения этой проблемы», – отметил директор Ноябрьских электрических сетей Степан Бован.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни