Челябинскому Минтрансу разрешили 13-миллиардный дорожный контракт с «Южуралмостом»

Суд не нашел нарушений в документах

Челябинский арбитраж разрешил областному Минтрансу заключить госконтракт по содержанию дорог и мостов на 13,5 млрд рублей, который ранее пыталось оспорить УФАС. Суд не нашел в них нарушений законодательства. Об этом 2 июня сообщил руководитель министерства Дмитрий Микулик.

«Мы вышли с этим вопросом в судебную инстанцию, объяснили свою позицию, и суд нас в этом вопросе поддержал, не найдя никаких нарушений законодательства. Соответственно на основании судебного решения контракты были заключены», – пояснил Микулик.

Таким образом, контракт достанется победителю конкурса – ЗАО «Южуралмост». Напомним, ранее стало известно о том, что Минтранс региона через суд оспаривает отмену дорожных аукционов на 13,5 млрд рублей. Этому предшествовало соответствующее решение УФАС Челябинской области по результатам двух конкурсов по исполнению госконтрактов на содержание дорог и мостов.

Их победителями стал «Южуралмост», однако ФАС выдала заказчику предписание об аннулировании закупок в связи с тем, что он нарушил закон о конкуренции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни