РМК построит квартал в центре Екатеринбурга

Реализации проекта мешают постройки комбината «Смак»

Компания «ИнвестСтройУрал» при поддержке РМК планирует масштабное строительство жилого квартала на территории бывшего завода «Уралтрансмаш». Уникальный проект с выносом реки Мельковка и реконструкцией соседних школ упирается в объекты ОАО «Смак».

Как рассказал генеральный директор ООО «ИнвестСтройУрал» Владимир Пузанков, на данный момент идет разработка проектной документации. Многофункциональный жилой комплекс в квартале улиц Свердлова, Азина, Мамина-Сибиряка, Шевченко предполагает строительство жилых домов разной степени этажности, бульваров, в также вынос реки Мельковка и организацию водного пространства. В довесок к этому застройщик будет обязан реконструировать  школу №75 и провести капитальный ремонт школы №30.

«У нас есть доступ к длинным деньгам», – многозначительно заявил Владимир Пузанков, намекая на софинансирование ЗАО «РМК».

В администрации Екатеринбурга проект одобрили, однако требуют от застройщика обустроить также подъездные пути. По словам сити-менеджера Александра Якоба, существующий выезд на ул. Азина не обеспечит даже потребности строительной площадки.

Один из вариантов организации проезда по Мельковскому проезду упирается в территорию ОАО «Смак», где находятся хранилища комбината. По словам Владимира Пузанкова, договориться с комбинатом пока не удалось. В мэрии сухо говорят, что будут помогать исключительно «на стадии согласования и генерального планирования».

Напомним, ранее проект прошел согласование на архитектурно-градостроительном совете при губернаторе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни