Прокуратура судится с ЕЭнС за отключенную воду в 12 домах Екатеринбурга

Котельные были отключены из-за долгов

По факту отключения горячей воды в Кировском и Чкаловском районах прокурор Екатеринбурга начал проверку. Сегодня в суд отправлены первые иски.

В надзорном ведомстве установили, что с 23 мая ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» отключило за долги подачу электроэнергии на котельную ООО «Теплоснабжение», расположенную на улице Данилы Зверева. В результате без горячего водоснабжения остались 12 жилых многоквартирных домов в Пионерском микрорайоне Кировского, где проживает порядка 5 тыс. человек, а также Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) УрФУ.

В Чкаловском районе горячей воды лишились жители 9 домов на улицах Щербакова и Прониной. Причиной стали долги АО «Главное управление «УЖКХ» перед ООО «Топливно-энергетический комплекс «Чкаловский».

Сегодня прокуратура Кировского района направила в районный суд иск о признании действий ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» незаконными. Заявитель требует обязать предприятие возобновить подачу электроэнергии, а ООО «Теплоэнергоснабжение» – принять электроэнергию на энергопотребляющее оборудование котельной, сообщают в пресс-службе областного ведомства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни