Свердловские власти отдали на оздоровление детей 1,2 миллиарда

Накануне из Екатеринбурга отправился первый «Поезд здоровья»

В бюджете Свердловской области на 2016 год на детскую оздоровительную кампанию заложено 1,2 млрд рублей. Одним из самых затратных мероприятий стал «Поезд здоровья». Накануне 500 свердловских школьников отправились на отдых в Анапу.

Дети отправились на море на поезде и будут на месте через двое суток. Их разместят в санаторно-оздоровительном комплексе «Жемчужина России». Детей в дороге сопровождают педагоги и бригада врачей. В составе 3 вагона-ресторана, которые обеспечат качественным горячим питанием.

В первом составе «Поезда здоровья» в Анапу отправились школьники из 24 муниципалитетов региона, в том числе из Серова, Волчанска, Ивделя, Карпинска, Екатеринбурга, Дегтярска, Верхней Туры, Красноуфимска, Режа и других муниципалитетов. Всего за лето на черноморском побережье побывают порядка 1,5 тыс. детей.

«Сегодня такие акции как «Поезд здоровья» пытаются проводить многие регионы, но Свердловская область – лидер в этом направлении. Мы начинали с отправки одного поезда, сейчас за лето отправляется 3 состава. Эта практика будет продолжена», – сообщил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов.

Первый зампредседателя правительства региона Владимир Власов подчеркнул, что детей в поездку на море отправляют уже пятый раз. «Согласно поручению губернатора Свердловской области, необходимо обращать особое внимание на детей, живущих в северных территориях. Распределение путевок в этом году происходило с учетом этого поручения», – отметил Власов.

За лето на море будет отправлено 3 железнодорожных состава. Сама акция «Поезд здоровья» проводится ежегодно. На территории Свердловской области этим летом будет развернуто свыше 1,2 тысячи детских оздоровительных лагерей. Планируется, что в них смогут отдохнуть более 330 тысяч детей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни