Долги екатеринбуржцев за ЖКХ доросли до 4,5 миллиарда рублей

К должникам применяются всевозможные меры

Жители Екатеринбурга задолжали за оказанные жилищно-коммунальные услуги более 4,5 млн рублей. К должникам применяются все возможные меры – начиная от судебных процедур и последующего взыскания долгов с помощью службы приставов и заканчивая отключением коммунальных услуг, рассказал замглавы мэрии муниципалитета по вопросам жилищного и коммунального хозяйства Алексей Кожемяко.

«К сожалению, есть доля населения, которая системно несвоевременно оплачивает или вовсе не оплачивает коммунальные услуги. Мы рассчитываем улучшить ситуацию к началу отопительного сезона. Добавлю, что сегодня в отношении ряда злостных неплательщиков – нанимателей жилых помещений – обратились в суд с вопросом о выселении их в помещения меньшей площади», – рассказал Алексей Кожемяко.

Стоит отметить, что задолженность несет угрозу всей системе предоставления коммунальных услуг, поскольку финансы в ней играют первостепенную роль. Помимо этого, отсутствие финансов существенно осложняет и тормозит подготовку компаний и предприятий сферы ЖКХ к отопительному сезону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни