ЧТПЗ вложил 200 миллионов в модернизацию производства ПНТЗ

Эффективность нового оборудования увеличилась в 1,5 раза

На «Первоуральском новотрубном заводе» (ПНТЗ), входящем в группу ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ), произошла модернизация производства длинномерных нержавеющих труб. Общий объем инвестиций в проект составил почти 200 млн рублей.

В эксплуатацию были запущены стан холодной прокатки труб ХПТ 10-45, шлифовальный комплекс и правильная машина, изготавливающая холоднодеформированные нержавеющие трубы.

Руководство предприятия планирует, что благодаря новому инвестиционному проекту будут увеличены объемы производства, повысится качество и снизятся затраты на изготовление продукции для атомной и машиностроительной промышленности.

«Проектная мощность стана ХПТ составляет 1,1 млн метров труб в год, линии отделки – 2,4 млн метров труб в год. Основной сортамент продукции, производимой на новом оборудовании, – трубы диаметром от 10 до 30 мм, длиной до 20 м; сопутствующий сортамент – трубы диаметром от 6 до 80 мм, длиной до 22 м», – отметили в пресс-службе предприятия.

По словам гендиректора группы ЧТПЗ Александра Грубмана, белым металлургам удалось в 1,5 раза увеличить эффективность нового оборудования по сравнению с уже существующим на предприятии. «Уверен, реализация данного проекта повысит конкурентоспособность компании и позволит выйти на новые рынки, – заявил Грубман.

Отметим, на сегодняшний день ЧТПЗ отгружает около 50% всех поступающих на российский рынок бесшовных индустриальных труб.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни