Роспотребнадзор поставил под сомнение безопасность свердловских лагерей

6,2% проб воды оказались неудовлетворительными

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области проконтролируют летние детские оздоровительные учреждения в части санитарно-эпидемиологического благополучия. Проверки выявили неудовлетворительное качество питьевой воды.

В общей сложности на территории Среднего Урала будет действовать 1144 организации для летнего отдыха и оздоровления. В рамках проверочных мероприятий о готовности учреждений к приему школьников инспекторы надзорной структуры отобрали более тысячи проб питьевой воды.

Из 627-ми проб, взятых для проверки на микробиологические показатели, 2,6% оказались неудовлетворительными. Еще более неутешительными оказались выводы Роспотребнадзора в отношении образцов, проверенных на санитарно-химические показатели. 6,2% из них не отвечали нормам. Руководству учреждений предписано привести качество питьевой воды в соответствие нормативам. Стоит отметить, проверки воды в бассейнах не выявили неудовлетворительных проб.

Летом текущего года на территории Свердловской области отдых и оздоровление детей будут обеспечивать 1042 учреждения дневного пребывания, 71 загородная организация, 3 загородных лечебно-оздоровительных учреждения санаторного типа, 21 детский санаторий и 4 палаточных лагеря. Уже с 1 июня начинают работу 860 организаций летнего отдыха, которые примут свыше 89 тыс. школьников.

Фото: oreninform.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни