ММК представит продукцию для нефтегазового сектора в Азербайджане

В Баку стартует выставка Caspian Oil & Gas – 2016

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) принимает участие в 23-й Международной выставке «Нефть и газ Каспия 2016» (Caspian Oil&Gas 2016), которая стартует сегодня в городе Баку (Азербайджан).

Выставка будет проходить с 1 по 4 июня 2016 года при поддержке Министерства энергетики Азербайджанской Республики, а также государственной нефтяной компании SOCAR. В мероприятии примут участие 240 компаний из 30 стран мира.

Как сообщает пресс-служба компании, на стенде комбината будет представлена, прежде всего, продукция для нефтегазового сектора – трубные марки стали для реализации крупных инфраструктурных трубопроводных проектов, а также судостали, из которой возводятся танкеры, платформы и плавучие буровые установки.

Стоит отметить, Азербайджан является одним из основных внешнеторговых партнеров ММК среди стран СНГ по металлопродукции. К слову, только в 2015 году поставки комбината в Азербайджан составили более 172 тыс. тонн. Азербайджан и прикаспийский регион имеют при этом очень перспективный рынок. Так, запасы нефти на каспийском шельфе оцениваются более чем в 10 млрд тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни