Дубровский запустил линию производства на швейцарском заводе

Губернатор понадеялся на расширение международных связей

В Челябинской области 31 мая на предприятии «ОМИА Урал», производящем молотый мрамор, запустили новую линию производства. Завод-филиал швейцарского концерна «ОМИА», планирующий вдвое увеличить объемы производства, посетил глава Южного Урала Борис Дубровский

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Дубровский принял участие в торжественном запуске новой линии производства, нажав символическую кнопку пуска. После этого губернатор ознакомился с производственным процессом завода. Главе региона показали пульт управления предприятием, лабораторию производственного контроля, участок дробления мраморной крошки, автоматизированную линию упаковки и склад готовой продукции.

«Мы сегодня предметно обсуждали работу, надеюсь, что ваш опыт работы в регионе привлечет в него и других иностранных инвесторов, новые рабочие места, будет создан благоприятный инвестиционный климат. Надеюсь, что когда мы будем отмечать 20-летие предприятия, вы запустите не только новую линию, но и новое предприятие. Также надеемся на культурное сотрудничество Агаповского района со швейцарской стороной, в рамках которого будет подписано соглашение о развитии связей. Мы хотим, чтобы в области появился класс изучения иностранного языка, была реализована социальная программа», – отметил Дубровский в приветственном слове.

Чрезвычайный и полномочный посол Швейцарской конфедерации в РФ Пьер Хельг, который присутствовал при запуске новой линии, отметил, что уже обсудил с губернатором потенциал сотрудничества в сфере экономики, культуры и образования.

«Швейцария продолжает свою деятельность, несмотря на ухудшении геополитической ситуации. Мы не стали вводить санкции против вашей страны и можем только приветствовать активную работу швейцарских компаний в РФ», – отметил господин Хельг.

В ходе мероприятия было отмечено, что в последние несколько лет завод работал на пределе производственных мощностей, поэтому было принято решение о расширении производства до 50%.

«ОМИА Урал» является подразделением швейцарского концерна «ОМИА», которое производит минеральные наполнители на основе карбоната, кальция, тальки и доломита. Завод в Челябинской области работает с 2006 года. В общей сложности «ОМИА» планирует вложить в экономику Челябинской области 200 млн рублей.

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни