В Лянторе владельца дачи обвинили в смерти восьми подростков при пожаре

Мужчина хранил в доме емкости с легковоспламеняющимися жидкостями

Сургутские следователи предъявили обвинение владельцу дачного дома в ДНТ «Феникс» Лянтора в ХМАО, на территории которого в конце 2015 года в результате пожара погибло 8 подростков.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по ХМАО, уголовное дело квалифицируется по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, совершенное лицом, на котором лежала обязанность по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

В ходе расследования выяснилось, что владелец хранил в доме емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, при этом систематически предоставлял жилище несовершеннолетним лицам, которых оставлял одних.

Напомним, трагедия произошла 5 декабря 2016 года, когда подростки 13-16 лет, отмечая день рождения одного из друзей, отравились угарным газом в бане. В помещении произошел пожар, и дети не смогли самостоятельно выбраться.

В ходе расследования причин произошедшего выяснилось, что погибшие употребляли алкоголь, в результате чего было принято решение о привлечении к административной ответственности продавцов магазинов, реализовавших спиртосодержащую продукцию, а также был инициирован вопрос закрытия данных торговых точек.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни