Дубровский наметил перспективы сотрудничества с послом Швейцарии

Стороны провели встречу в Агаповском районе

В Челябинской области с визитом находится чрезвычайный и полномочный посол Швейцарской конфедерации в РФ Пьер Хельг. На встрече с ним губернатор Борис Дубровский договорился о сотрудничестве в сфере производства и подготовки кадров.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», Пьер Хельг стал первым послом иностранного государства, откликнувшимся на предложение губернатора Челябинской области Бориса Дубровского посетить Южный Урал. Подобные предложения ранее получили и другие послы-участники презентации инвестиционного потенциала региона в Министерстве иностранных дел РФ.

«Я надеюсь, что завод «ОМИА Урал» составит серьезную долю в объемах реализации и соцпроектов южной агломерации. Благодарен, что вы один из первых послов ответили на наше предложение. Надеюсь, что ваши коллеги из других стран будут также активны, и мы проведем с ними творческие переговоры», – отметил в своем приветственном слове губернатор.

По словам Дубровского, региону интересно не только промышленное сотрудничество со Швейцарией, но и долгосрочные связи в других сферах, в частности, подписание соглашения между Агаповским районом и одной из швейцарских земель. «Мероприятие могли бы провести во время выезда в Швейцарию в октябре 2016 года», – пояснил Дубровский.

Кроме того, возможно открытие в области швейцарских детсада и школы. «Реализация интересного проекта, который будет способствовать отношениям между нашими странами. Это должны поддержать коллеги, которые занимаются бизнесом. Это будут инвестиции в персонал, ваше будущее», – отметил Пьер Хельг.

Посол поблагодарил губернатора за приглашение на Южный Урал, сообщив, что это первый его визит в Челябинскую область. Господин Хельг также выразил уверенность в успешном завершении переговоров о сотрудничестве, добавив, что регионы РФ представляют интерес для швейцарского посольства.

Добавим, в рамках визита Дубровского в Агаповский район также состоится торжественный запуск новой линии производства компании «ОМИА Урал» – подразделения швейцарского концерна «ОМИА», который существует 130 лет и является мировым производителем минеральных наполнителей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни