Куйвашев привлечет новый созыв свердловского Заксобрания к строительству метро

У города есть шанс получить средства к 300-летию

Правительство Свердловской области направило несколько заявок в федеральный центр с просьбой частично профинансировать строительство новых веток Екатеринбургского метрополитена.

Об этом рассказал сегодня губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос депутата Заксобрания Андрея Альшевских. По словам главы региона, в ближайшее время эта работа будет активизирована. Он отметил, что намерен добиваться получения транша и госбюджета с помощью нового созыва ЗакСо.

«Я бы хотел пожелать удачи всем участникам предстоящих выборов. И это будет одним из первых наказов депутатам Заксобрания и депутатам, которые будут избраны в Госдуму, – помочь нам в привлечении средств на метро», – сказал Евгений Куйвашев.

Андрей Альшевских позже отметил, что Екатеринбург может получить господдержку на метро в рамках подготовки к 300-летнию города. Для этого проект должен попасть в федеральную программу строительства метрополитенов.

Напомним, сегодня Евгений Куйвашев представил депутатам ЗакСо отчет о деятельности регионального правительства в 2015 году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни