Ямал профинансирует авиамаршрут Тюмень – Тарко-Сале

По данному направлению планируется совершить 40 круговых рейсов

Власти ЯНАО объявили отбор авиаперевозчиков на транспортное обслуживание населения по межрегиональному маршруту Тюмень – Тарко-Сале, который станет уже шестым в списке субсидируемых из средств окружного бюджета. Заявки принимаются вплоть до 7 июня.

Как сообщает пресс-служба губернатора автономии, с 20 июня по декабрь 2016 года по указанному маршруту будет совершено порядка 40 круговых рейсов. По планам рейсы будут осуществляться 2 раза в неделю летом и 1 раз – зимой.

Ранее регулярные авиаперевозки пассажиров по данному маршруту (до конца 2012 года) выполнялись воздушными судами авиакомпании «Ямал». Однако начиная с 2013 года они были выведены из эксплуатации в связи с выработкой назначенного ресурса, в связи с чем пассажирские перевозки прекратили.

Стоит отметить, в 2016 году власти Ямала субсидируют еще 5 межрегиональных рейсов: Тюмень – Толька, Надым – Москва, Ноябрьск – Москва, Надым – Тюмень, Ноябрьск – Тюмень.

Субсидии предусмотрены организациям, работающим на 30 межмуниципальных маршрутах (21 регулярный рейс внутри региона и 9 резервных, совершаемых в период межсезонья между «отрезанными» друг от друга населенными пунктами в случае плохой погоды).

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни