В Екатеринбурге в июле запустят ТЭЦ «Академическая»

На объекте завершают пуско-наладочные работы

На теплоэлектроцентрали «Академическая» в Екатеринбурге подано напряжение на распределительное устройство. Объект готовят к сдаче в эксплуатацию. По планам, первое напряжение ТЭЦ выдаст в июле.

Напряжение с внешней линии электропередач подано на элегазовое устройство 110 кВ (КРУЭ-110). На объекте запущена программа по включению резервного трансформатора собственных нужд и подаче напряжения на секции 6 кВ по штатной схеме, сообщают в пресс-службе филиала «Свердловский» ПАО «Т Плюс».

Кроме этого, на днях была введена в эксплуатацию водоподготовительная установка, которая обеспечивает ТЭЦ обессоленной водой. Она необходима для питания котла утилизатора.

Накануне специалисты проверили работоспособность паровой турбины, качество монтажа вала турбоагрегата, работу систем маслоснабжения и охлаждения, соответствие характеристик проектным требованиям. В настоящее время проводится комплексная наладка основного и вспомогательного оборудования, систем технологических защит и регулирования, парогазовой установки в целом, отмечают в компании.

Напомним, пуско-наладочные работы стартовали на ТЭЦ «Академическая» в феврале. Ранее, отметим, ввести объект в эксплуатацию планировали уже в марте текущего года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни