Уральские газовики подвели итоги конкурса профмастерства

Финал прошел в Челябинске

«Газпром трансгаз Екатеринбург» озвучил итоги конкурса профмастерства. В нем приняли участие филиалы предприятия, расположенные в Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской областях.

На предприятиях отобрали лучших линейных трубопроводчиков и дефектоскопистов. Финал проходил с 24 по 27 мая на базе челябинского отделения учебно-производственного центра. Смотры состояли из теоретической и практической частей. Теорию участники сдавали в компьютерном классе учебного центра. Оценка ответов на тестовые вопросы производилась по балльной системе с использованием электронной системы VOTUM.

В практической части линейным трубопроводчикам предложили переставить шаровый кран Ду-500, произвести замеры загазованности, определить место для проведения земляных работ, оценить техническое состояние перехода газопровода через автодорогу, а также подготовить поверхность трубы и нанести на нее ремонтное изоляционное покрытие. Дефектоскописты должны были произвести визуально-измерительный контроль качества контрольного сварного соединения, а также радиографический и ультразвуковой контроль качества сварки.

Среди линейных трубопроводчиков лучшим стал Александр Антипин из «Медногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов» (ЛПУМГ). Лучшим дефектоскопистом был назван  Дмитрий Кузнецов, представляющий «Управление аварийно-восстановительных работ» (УАВР) №3.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни