Куйвашев доложит депутатам о привлечении 1,5 триллиона инвестиций

Глава региона подведет итог своей работе

Губернатор Евгений Куйвашев 31 мая выступит в Заксобрании Свердловской области с отчетом об итогах жизни Среднего Урала в 2015 году и планами на ближайший год и перспективу. Эксперты указывают, что фактически глава региона объявит о завершении определенного этапа его развития.

«Регион готов к новому этапу. Очевидно, что модернизация и создание производств, и комплексный подход к подготовке кадров начинают давать эффект, и это требует совершенно новых подходов к развитию территорий. Этот год – знаковый и с точки зрения международной активности региона. Здесь в сотрудничестве с Индией проходит «ИННОПРОМ» и параллельно масштабное «Российско-Китайское ЭКСПО». Губернатор уже некоторое время занимается перестройкой команды под эти задачи, аккумулируя опытных управленцев. При этом можно сказать, что в область приходят люди, имеющие свежий взгляд на вопросы долгосрочного стратегического развития, планирования и тому подобное», – высказывается эксперт на условиях анонимности.

Доклад Евгения Куйвашева также подведет итог 4 годам его нахождения у власти. Эксперты указывают, что за 2012-2015 годы было построено и введено в строй свыше 8 млн кв. м жилья, в 1,3 раза выросли объемы отгруженной промышленной продукции. Производительность труда по экономике возросла в 1,3 раза, в этом же соотношении выросла и номинальная средняя заработная плата, составив в 2015 году 31 тысячу рублей. За эти годы в экономику Свердловской области привлечено инвестиций на 1,5 триллиона рублей.

Помимо этого, была завершена масштабная программа развития сети детсадов, внедрен совершенно новый подход к воспитанию инженерных кадров для уральской промышленности – на среднем Урале запущена программа «Уральская инженерная школа».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни