Федеральный оргкомитет ЕР отдал Нижний Тагил Алексею Багарякову

Победителю голосования отменили регистрацию

Выигравшему предварительное голосование «Единой России» по Нижнетагильскому округу руководителю местного УМВД Ибрагиму Абдулкадырову отменили регистрацию на праймериз.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», такое решение принял федеральный оргкомитет партии, заявив о «поступивших обращениях и жалобах на использование служебного положения». Решение огласил секретарь генсовета «Единой России», председатель федерального оргкомитета Сергей Неверов.

Напомним, о своих политических амбициях глава нижнетагильской полиции заявил в начале апреля. Источники «Правды УрФО» считали, что выдвижение офицера связано с нежеланием представителей силовых структур видеть в качестве депутата скандально известного экс-замглавы администрации губернатора Алексея Багарякова, и отсутствием уверенности в том, что последнему сумеет противостоять действующий депутат Госдумы Александр Петров.

Отметим, Багарякову пришлось добиваться своей регистрации на федеральном уровне – региональный комитет не захотел допускать его к участию в праймериз. По итогам голосования лидером оказался Абдулкадыров, вторым по популярности стал Багаряков, третьим – Петров. Таким образом, решение федерального оргкомитета привело бывшего чиновника на первое место.

Представители офицера заявили, что комментировать ситуацию пока считают преждевременным. По их словам, им необходимо определиться с позицией в связи с решением ЕР.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни