В Тюменском районе выявили 83 тысячи «квадратов» заброшенных сельхозземель

Россельхознадзор возбудил административные производства

Сотрудники управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО провели внеплановые проверки земельных участков сельскохозяйственного назначения в Тюменском районе. Мероприятия выявили нарушения законодательства.

Инспекторы ведомства установили, что на территории общей площадью свыше 35 тыс. кв. м было допущено зарастание земель древесно-кустарной и сорной растительностью. Кроме того, на землях площадью 48 тыс. «квадратов» владельцами не проводились какие-либо мероприятия по обработке почв и возделыванию аграрных культур. Залесенность участков составляла от 68 до 100%.

Собственники земель признаны виновными в совершении административных правонарушений по ч.2 ст.8.7 «Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв» и ч.2 ст.8.8 «Использование земельных участков не по целевому назначению, невыполнение обязанностей по приведению земель в состояние, пригодное для использования по целевому назначению» КоАП РФ.

Все нарушители оштрафованы. Кроме того, собственникам участков выдали предписания о приведении принадлежащих им земель в состояние, пригодное для сельскохозяйственных работ.

Фото: lifeisphoto.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни