Многоцелевой буксир «Пур» начал портовые работы в Сабетте

В конце июня в арктический порт прибудет еще одно судно проекта «Портофлот»

В арктическом порту Сабетта к проводке судов, швартовым операциям и перевозке лоцманов приступил многоцелевой буксир «Пур», построенный в рамках проекта «Портофлот».

Современный буксир, предназначенный для работы в экстремальных условиях, был возведен на производственной площадке в Краснодарском крае. Несколько дней назад судно прибыло из Мурманска в Сабетту для оказания полного комплекса портовых услуг. Уже первые операции показали высокую маневренность морского буксира.

«Первая операция прошла по отводу судна «Мурманского морского пароходства» теплохода «Михаил Кутузов». Балкер завершил выгрузку и должен был выйти из Обской губы. «Пур» принял участие и в перестановке судна Polar King с одного причала на другой, а также перевозке лоцманов и пограничной комиссии с судна на берег», – рассказал о первых операциях замгендиректора по эксплуатации флота ФГУП «Росатомфлот» Андрей Смирнов.

В конце июня работы в порту Сабетта должен начать еще один буксир, построенный в рамках проекта «Портофлот», – «Тамбей».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни