Курганским льготникам сохранили бесплатный проезд

Пенсионерам выделят 60 купон-талонов с 1 июля до 31 декабря

Городская дума Кургана оставила без изменений порядок и условия проезда льготных категорий граждан в общественном транспорте во втором полугодии 2016 года.

Пенсионеры по возрасту с 1 июля по 31 декабря 2016 года смогут приобрести 60 купон-талонов, учащиеся школ с 1 сентября по 31 декабря – 100 разовых купон-талонов, сообщается на сайте горадминистрации.

Также под программу льготного проезда попадают дети из малообеспеченных семей, которые нуждаются в проезде до места учебы. С 1 сентября по 31 декабря 2016 года таким школьникам будут бесплатно выдавать в школе 30 купон-талонов в месяц. Для приобретения разовых купон-талонов граждане должны предъявить документы, удостоверяющие личность и подтверждающие регистрацию по месту жительства на территории Кургана.

Также у участников и инвалидов Великой Отечественной войны, инвалидов боевых действий, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и тружеников тыла осталось право бесплатного проезда.

Напомним, в Кургане в 2016 году правительство региона согласовало с федеральным Минтрансом план транспортного обслуживания населения региона до 2030 года. За этот период в отрасль планируется вложить 200 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Курганским льготникам сохранили бесплатный проезд”

  1. неверный заголовок

    Талоны далеко не бесплатные, они составляют 80% от стоимости полного билета  и всего 10 штук в месяц. Вот такая помощь курганского правительства пенсионерам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни