Коркинский разрез привел жителей Розы к прокурору

Инициативная группа лично встретилась с Александром Кондратьевым

Жители поселка Роза Коркинского района Челябинской области поблагодарили регионального прокурора Александра Кондратьева за то, что он «не замалчивает опасность нахождения детей в школах и детском саду, находящихся на краю Коркинского угольного разреза». Инициативная группа приехала в Челябинск, чтобы лично выразить главе ведомства свою признательность.

Встреча состоялась в региональной прокуратуре. По словам ее инициаторов, облпрокурор единственный из представителей органов власти не замалчивает риски, которым ежедневно подвергаются школьники и детсадовцы Розы.

«У нас к Вам единственная просьба – сохранить свою принципиальную позицию и независимость, взять ситуацию под личный контроль, не отступать под натиском чиновников», – обратились розинцы к Кондратьеву.

Как сообщала «Правда УрФО», на сегодняшний день, согласно проверке прокуратуры, существует опасность обрушения школ и детского сада в Коркинский угольный разрез. Риску каждый день подвергаются тысячи детей. Жители «прибортовой» территории разреза были переселены оттуда в 2012-2013 годах по распоряжению правительства РФ. Однако до сих пор не все объекты находятся в безопасности. Розинцы настаивают на выделении «Челябинской угольной компанией» 1 млрд рублей на переселение людей из опасной зоны и строительстве новых школ и детского сада в безопасных местах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни