Директор завода в Карпинске получил «уголовку» за 1,5-миллионные долги по зарплатам

На Карпинском заводе сотня работников год сидела без зарплаты

Краснотурьинский СК предъявил обвинение 52-летнему директору машиностроительного предприятия в невыплате заработной платы (ч.1 и ч.2 ст.145.1 УК РФ).

По версии следствия, в период с ноября 2014 по октябрь 2015 года директор карпинского предприятия не выплачивал заработную плату около 100 работникам. Предприятие должно своим сотрудникам более 1,5 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе СК по Свердловской области.

Но сам руководитель предприятия деньги регулярно получал и систематически повышал себе зарплату, также мужчина выплачивал зарплату приближенным работникам. После ходатайства от следователя СКР суд постановил арестовать дом обвиняемого. В данный момент следователь устанавливает все обстоятельства совершенного преступления, собирает и закрепляет доказательную базу. Обвиняемому грозит заключение на срок до 3 лет.

О каком именно предприятии идет речь, в ведомстве сообщить отказались. Отметим, на территории Карпинска находится 3 машиностроительных предприятия: ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод», ООО «Машиностроительный завод «Звезда» и ООО «Завод горного машиностроения». В 2015 году замгенпрокурора по УрФО Юрий Пономарев поручил взять на особый контроль ситуацию на ООО «Завод горного машиностроения». На предприятии накопили долгов по зарплате на 6 млн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни