«Газпромнефть-Хантос» нарастил добычу на 4,6%

За 4 месяца добыто 5,1 миллиона тонн углеводородов

«Газпромнефть-Хантос», дочернее предприятие «Газпром нефти», увеличило добычу за 4 месяца 2016 года на 4,6%. За указанный период было добыто 5,1 млн тонн нефтяного эквивалента.

Как сообщили в компании, рост обусловлен увеличением количества высокотехнологичных геолого-технических мероприятий. В частности, с начала года введено в эксплуатацию 19 горизонтальных скважин с многостадийным гидроразрывом пласта (на 73% превышает показатели 2015 года), 16 скважин с зарезкой бокового ствола (превышает прошлогодние показатели на 60%), 85 скважин с повторным большеобъемным ГРП (превышает показатели 2015-го на 73%).

Также в числе причин роста добычи – активизация работ по увеличению нефтеотдачи и интенсификации притоков скважин с одновременной реализацией комплексных программ работы с нагнетательным фондом. Кроме того, введено в промышленную эксплуатацию Малоюганское месторождение.

«На фоне общего падения добычи нефти в регионе нам удается наращивать объемы добычи углеводородов. Положительной динамики компания достигает благодаря вовлечению в разработку трудноизвлекаемых запасов, выполнению высокотехнологичных ГТМ, – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Хантоса» Сергей Доктор. – Наряду с апробацией и внедрением лучших мировых практик в области добычи нефти стратегия компании предусматривает также снижение издержек во всех производственных процессах».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни