Тюменская казна получила 31,7 миллиарда

Профильный комитет думы представил отчет за I квартал

Комитет Тюменской облдумы по бюджету, налогам и финансам на очередном заседании парламента представляет отчет об исполнении бюджета за первые 3 месяца текущего года. Доходы по итогам I квартала составили около 31,7 млрд рублей, или 30,2% к утвержденному на 2016 год плану.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета поступили в сумме немногим менее 30 млрд рублей, что позволило выполнить годовой план на 29,8%. Основными источниками поступлений традиционно стали налог на прибыль организаций – 75,8%, и налог на доходы физлиц – 11,9%. В денежном эквиваленте поступления от указанных налогов составили соответственно 22,7 млрд (35% к годовому плану) и 3,5 млрд (20,5%).

Акцизы принесли казне более 1-го млрд рублей, или 23,5% к годовым расчетам. Чуть более 632,2 млн рублей поступило от налога, взимаемого с применением упрощенной системы налогообложения (24,3%). Налог на имущество организаций принес облбюджету около 700 млн рублей.

Безвозмездные поступления за I квартал составили более 1,7 млрд рублей (39,6% к утвержденному плану).

Расходы областной казны за первые 3 месяца профинансированы на 14,7% от годового плана. В денежном эквиваленте траты составили 18,5 млрд. При этом расходы на реализацию госпрограмм региона профинансированы в сумме 15,4 млрд рублей, или на 83% от общего объема. Областные программы профинансировали на 16,5% от уточненного годового плана. Межбюджетные трансферты муниципалитетам переданы в сумме более 6,7 млрд рублей, или 16% от скорректированных значений по году.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни