Птицефабрика «Челябинская» отказалась от выплаты дивидендов

25,6 миллиона рублей будет направлено на развитие

Совет директоров ПАО «Птицефабрика «Челябинская» рекомендовал акционерам на годовом собрании 29 июня принять решение не выплачивать дивиденды по итогам 2015 года. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Кроме этого, рекомендовано акционерам из общей суммы прибыли за 2015 год в размере 262 млн рублей направить на развитие 25,6 млн. Относительно распределения оставшейся части прибыли за 2015 год рекомендаций нет. Дивиденды за 2014 год компания не выплачивала, чистая прибыль по итогам 2014 года в размере 151 млн рублей осталась нераспределенной.

Напомним, в феврале этого года ОАО «Корпорация развития» (бывшее ОАО «Урал Промышленный Урал Полярный») завершило сделку по продаже «Челябинской» за 1,715 млрд рублей.  

«Корпорация развития», уточняет «Коммерсантъ – Южный Урал», не раскрыла информацию о том, кто приобрел «Овомир», владеющий птицефабрикой. По данным базы ЕГРЮЛ, с 6 октября 2015 года 100% ООО «Овомир» принадлежало ООО «Югорская промышленная корпорация», с 18 ноября промкорпорация сократила свою долю до 0,1%.

По данным на 1 февраля 2016 года, «Югорской промышленной корпорации» принадлежало уже 0,85%, ООО «Промуслуги» (Москва, владеют два физлица) 99,15%. ООО «Овомир» занимается производством готовых к употреблению пищевых продуктов и заготовок для их приготовления. Птицефабрика входит в пятерку крупнейших птицеводческих предприятий России.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни