Проектировщик дороги Тюмень – Ханты-Мансийск попал под санкции УФАС

Арбитражный суд подтвердил включение компании в реестр недобросовестных поставщиков

Свердловский арбитраж подтвердил позицию УФАС Свердловской области, включившего ООО «ТрансПромПроект» в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года. Компания нарушила сроки проектировки капремонта дороги Тюмень – Ханты-Мансийск.      

Ранее в адрес УФАС Свердловской области поступило заявление заказчика ФКУ «Уралуправтодор» о внесении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «ТрансПромПроект» – исполнителе по госконтракту на проектно-изыскательские работы по объектам: «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск км 315+000 – км 318+000 в Тюменской области», «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-153 Нытва – Кудымкар км 98+000 – км 107+000 в Пермском крае», «Капитальный ремонт автомобильной дороги Р-404 Тюмень  – Тобольск  – Ханты-Мансийск км 578+000 – км 586+000 в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре».

По результатам рассмотрения материалов, представленных на комиссию свердловского УФАС России по контролю в сфере закупок, было принято решение о внесении сведений об ООО «ТрансПромПроект», а также о его учредителях и лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа, в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

ООО «ТрансПромПроект» с решением УФАС не согласилось и обратилось в Арбитражный суд Свердловской области. Как следует из материалов дела, между ФКУ «Уралуправтодор» и  ООО «ТрансПромПроект» был заключен госконтракт, согласно которому общество обязалось выполнить проектно-изыскательские работы. Согласно графику производства, был установлен срок сдачи работ – 30 июня 2015 года. Однако исполнитель, принявший на себя такие обязательства, по состоянию на 23 ноября 2015 года представил заказчику на рассмотрение лишь часть работ.

Вместе с тем, как установлено в ходе судебного разбирательства, основанием для одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта явилось существенное нарушение заявителем условий контракта (невыполнение в срок установленных контрактом работ). Учитывая обстоятельства дела, суд пришел к решению в удовлетворении заявленных требований ООО «ТрансПромПроект» отказать и поддержать позицию антимонопольного органа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни