«СИБУР» увеличивает стоимость контрактов по «Запсибнефтехиму»

Увеличение цены коснулось проектных работ

Менеджмент единственного участника ООО «Запсибнефтехим» – «СИБУРа» – одобрил увеличение стоимости по ряду контрактов, связанных со строительством нефтехимического комплекса под Тобольском. Об этом свидетельствует информация из материалов компании.

В частности, «СИБУР» увеличивает стоимость договора с «ВНИПИнефтью» в части разработки рабочей и проектной документации по проекту строительства завода «Запсибнефтехим» мощностью 2 млн тонн продукции в год на 20,4 млн рублей. Общая стоимость работ по контракту, таким образом, достигла 502,1 млн рублей. При этом в дальнейшем она может еще более возрасти на сумму до 25,4 млн рублей.

Также компания одобрила вероятное увеличение стоимости соглашения с французской Technip France. Зарубежные партнеры разрабатывают для заказчика техдокументацию FEED. Новая цена контракта может достигнуть 22 млн евро.

К прочему, «СИБУР» предполагает увеличить цену лицензионного соглашения с Linde Engeenering Division на использование технологического процесса производства этилена до 12,8 млн евро, а также договора на проектирование, материально-техническое снабжение и услуги на площадке до 35 млн евро.

Отметим, в апреле 2016 года стало известно, что финансирование «Запсибнефтехима» и других проектов увеличило общий объем долговых обязательств «СИБУРа» на 121,6 % в сравнении с предыдущим годовым отчетным периодом, составив 457,1 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни