В челябинское ЖКХ вложат 2 миллиарда

В рамках действующих инвестпрограмм предприятий

Сегодня, 24 мая, на заседании областного правительства под руководством губернатора Бориса Дубровского министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин доложил об исполнении поручений президента РФ Владимира Путина в сфере ЖКХ. По его словам, в сферу будет вложено 2 млрд рублей.

«Предприятиями ЖКХ в рамках действующих инвестпрограмм только в текущем году планируется вложить в объекты коммунальной инфраструктуры более 2 млрд рублей», – отметил Виктор Тупикин. Министр уточнил, что в Челябинской области действует 21 инвестиционная программа, в том числе в сферах теплоснабжения – 6, водоснабжения и водоотведения – 2, электроснабжения – 13.

По данным областного Министерства тарифного регулирования, за 2015 год в рамках инвестпрограмм на строительство, реконструкцию, капремонт объектов коммунальной инфраструктуры привлечено 174,7 млн рублей, в I квартале текущего года – 16,75 млн рублей. Контроль над реализацией инвестпрограмм предприятий ЖКХ на территории Южного Урала обеспечивается Министерством тарифного регулирования и энергетики Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни