Челябинские власти намерены продать госимущество на 100 миллионов

Инвесторам продадут мастерские, бывшие лечебные учреждения и гаражи

В 2016 году в Челябинской области запланировано поступление в бюджет 100 млн рублей от продажи имущества, находящего в госсобственности региона. Об этом 24 мая на совещании в правительстве сообщил министр имущества и природных ресурсов Алексей Бобраков.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», точное количество и перечень имущества, которое будет продано, пока неизвестно. В данный момент какие-то аукционные процедуры уже состоялись, а какие-то только проходят. Вышеуказанную сумму власти региона планируют получить к концу года.

По словам Алексея Бобракова, на торги выставлены самые различные здания и помещения, в том числе гаражи и бывшие лечебные учреждения, в которых отпала необходимость и от которых вследствие реорганизации отказались учреждения систем здравоохранения и образования. По предложению отраслевых органов они были включены в прогнозный план программы приватизации.

«Приобрести вышеуказанные объекты может любой желающий – юридическое и физическое лицо. Инвесторы таким образом реализуют свои потребности. В основном организуют офисные здания или производственные помещения. Они достаточно удобно расположены, например, в некоторых профессиональных училищах, где большие помещения мастерских не требуют существенных перепланировок», – пояснил глава Минимущества.

Отметим, программа приватизации госимущества на Южном Урале рассчитана до 2017 года. На сегодняшний день в нее включено 160 объектов. По прогнозам, от реализации программы на 2015-2017 годы областной бюджет получит около 500 млн рублей. В 2016 году в связи с ее расширением прогнозные поступления увеличились с 27 до 100 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни