Ройзман отказался от участия в выборах

Депутаты гордумы спросили коллегу о претензиях на мандаты

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман заявил о том, что не намерен участвовать в ближайшей избирательной кампании и останется на своем посту в думе.

Глава города рассказал об этом, отвечая на вопрос депутатов думы. Он отметил, что был избран жителями города, поэтому доработает свой срок до конца.

«Я не иду в Госдуму, я не иду в Законодательное собрание. Я остаюсь главой Екатеринбурга. У меня ситуация такая же, как у Носова (глава Нижнего Тагила. – Прим. ред.). У него много связей, у меня много добрых отношений осталось в правительстве и Госдуме со времен работы в парламенте. Но за эти годы была выстроена вертикаль власти. Я звоню своим знакомым, чтобы решить какой-то вопрос, мне говорят – нужна виза губернатора», – рассказал Евгений Ройзман.

Высказался он о взаимодействии со свердловскими властями. Относительно передачи ряда полномочий региону Евгений Ройзман выразил надежду, что «когда-то они все-таки вернутся». Потепление в отношениях он назвал шансом для столицы Среднего Урала.

«Наконец-то начинают завязываться отношения с администрацией губернатора. У нас появляется шанс. Ели мы сумеем выстроить эти отношения, Екатеринбург может сделать очень серьезный прорыв и вытянуть за собой экономику всей области», – заявил глава города.

Напомним, на прошлой неделе заместитель сити-менеджера Екатеринбурга Владимир Тунгусов был назначен на должность главы администрации губернатора.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни