Ройзман отдал медицину Екатеринбурга Белявскому

Через экс-министра глава города «решал многие вопросы»

Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, выступая перед депутатами думы с отчетом о деятельности за 2015 год, заявил о том, что многие вопросы, касающиеся медицины, он решал через Аркадия Белявского, который до недавнего времени занимал пост министра здравоохранения Свердловской области.

«Большую часть работы мне удавалось делать за счет Белявского. У меня был прямой телефон. Бывало, что люди уходили к нему сразу после моего приема. Сейчас будет сложнее, конечно, выстраивать отношения», – заявил Евгений Ройзман.

Отвечая на вопросы депутатов, глава города сказал, что с самим горздравом подобного сотрудничества он не смог наладить, отметив, что организация «очень жестко структурирована».

По словам Ройзмана, главной проблемой сферы здравоохранения в Екатеринбурге стало недостаточное финансирование из облбюджета. В 2015 году объем субвенций из казны Свердловской области на здравоохранение Екатеринбурга сократился в сравнении с 2014 годом с 364 до 209 млн рублей. В целом расходы на эту сферы составили 919,68 млн рублей.

В 2015 году в медучреждения города было закуплено оборудование на сумму 63,5 млн рублей. В настоящее время проходит реконструкция здания роддома ЦКБ №1. Также по итогам года, добавил Евгений Ройзман, отмечается рост рождаемости.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни