ЮТЭК-РС потратит 13,8 миллиона на капремонт оборудования

Достигнута договоренность о капремонте объектов с двумя муниципальными образованиями

ОАО «ЮТЭК Региональные сети» (ЮТЭК-РС) и администрации Октябрьского района и города Урая достигли договоренности о порядке проведения, теперь уже в 2016 году, капремонта электросетевого имущества, принадлежащего муниципальному образованию.

Капремонт объектов будет произведен в счет арендных платежей за их использование. Большая часть работ запланирована на III квартал 2016 года – до наступления осенних холодов. Среди объектов – воздушные и кабельные линии электропередачи, трансформаторные подстанции, распределительные пункты и другое сетевое оборудование.

Так, уточняют в компании, в поселке Пальяново Октябрьского района ремонту подлежат  воздушные линии 0,4/10 киловольт на улицах Набережная, Центральная, Почтовая и Лесная. Также будет отремонтирована линия 6 кВ «Внутрипоселковая». В поселке Каменном ремонту подвергнутся воздушные линии на улицах Лесная и Дорожная. Кроме того, в поселке Андра будет отремонтировано 4 участка воздушных линий от двух трансформаторных подстанций. На проведение этих работ предприятием «ЮТЭК – Региональные сети» будет направлено более 4,7 млн рублей.

В Урае основной упор опять будет сделан на проведение трудоемких работ по капремонту кабельных линий общей протяженностью 1,5 км. Они будут включать в себя демонтаж и восстановление дорожных покрытий, раскопку траншей, монтаж и заводку самого кабеля. Также энергетики отремонтируют две трансформаторные подстанции и два больших участка воздушной линии электропередачи 6 кВ протяженностью 990 метров. На проведение этих работ предусмотрено финансирование на сумму 9,15 млн рублей.

На данный момент энергетики ОАО «ЮТЭК-РС» собирают и анализируют информацию, поступающую от сервисных предприятий. Она касается технического состояния объектов и необходима для составления новых планов мероприятий по подготовке к ОЗП 2016-2017 годов. Затем, как и было заведено, эти планы согласовываются и утверждаются администрациями муниципальных образований по окончании ОЗП 2015-2016 годов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни