Прокуратура требует уволить замглавы Невьянска за коммерческую деятельность

Суд принял решение в пользу ведомства

Невьянская городская прокуратура установила, что Илья Попов, занимающий  должность замглавы администрации Невьянска по социальным вопросам, предоставлял недостоверные сведения о доходах.

Попов учредил ООО «Триан-Холдинг», а также являлся гендиректором ООО «Клиника эстетической медицины «Интегри», сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Однако в сведениях о доходах указано, что он не является участником коммерческих организаций, доля участия в них не отражена.

В марте 2015 года глава администрации муниципалитета привлек своего заместителя к дисциплинарной ответственности в виде выговора, а также установил срок для устранения допущенных нарушений Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

Однако до настоящего времени Попов является учредителем и директором ряда предприятий, в связи с чем невьянская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию муниципалитета обязанности расторгнуть трудовой договор со служащим.

Решением Невьянского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни