«Газпром трансгаз Екатеринбург» продемонстрировал объекты импортозамещения

Сотрудники компании провели для производителей оборудования экскурсию по производству

В ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» состоялось совещание на тему импортозамещения для производителей оборудования и эксплуатационников под председательством заместителя начальника департамента ПАО «Газпром» Владимира Вавилова.

Как сообщает пресс-служба компании, в рамках совещания была организована экскурсия по объектам предприятия. В частности, в Невьянском линейном производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) был представлен успешный опыт использования телемеханизации крановых узлов и средств противокоррозионной защиты газопроводов с применением автономных контролируемых пунктов управления с возобновляемым источником энергии и организацией каналов связи по цифровому стандарту.  

Кроме того, участники совещания посетили объекты по производству и применению сжиженного природного газа (автомобильная газонаполнительная компрессорная станция города Первоуральск, комплекс по производству СПГ на ГРС-4 Екатеринбурга).

В ходе мероприятия был вскрыт ряд проблем. Так, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» Давид Гайдт обратил внимание на то, что отечественным производителям не хватает инициативы и масштабности. По его словам, слабо ведется работа по снижению издержек: цена российской техники нередко превышает стоимость зарубежных аналогов. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни