Праймериз ЕР лишили Анатолия Павлова шансов на выдвижение от партии

В региональном отделении отказываются огласить результаты выборов в Белоярском округе

Результаты праймериз «Единой России» лишили депутата свердловского Заксобрания Анатолия Палова шансов на выдвижение от партии. По итогам рейтингового голосования парламентарий занял лишь 5 место среди претендентов на баллотирование в законодательный орган по Белоярскому избирательному округу.

Как сообщила «Правде УРФО» депутат думы Белоярского городского округа Наталья Зайка, первое место по итогам внутрипартийного голосования занял зареченец, директор частного образовательного учреждения «Среда развития» Олег Корчагин с результатом в 2186 голосов. С отрывом от него всего в 2 голоса идет депутат областного Заксобрания Илья Гаффнер. Третье и четвертое  места закрепились за директором ООО «Компания Белоярскнефтепродукт» Евгением Казаковым (1757 голосов) и гендиректором ПАО «Каменское» Александром Бахтеревым (1679 голосов). Областной парламентарий Анатолий Павлов занял лишь пятую строчку, набрав 1575 голосов. Шестая строка закрепилась за главой Зареченого Василием Ланских с результатом в 994 голоса.

Итоги праймериз в белоярском избирательном округе могут коренным образом повлиять на расстановку кандидатов в списках «Единой России». Как ранее сообщала «Правда УРФО», депутаты Илья Гаффнер и Анатолий Павлов конкурировали за выдвижение по одномандатному округу. Лидерство в партийной списочной тройке ЕР предполагалось закрепить за Василием Ланских. После оглашения результатов в команде Анатолия Павлова не отрицают вероятности выдвижения парламентария в качестве самовыдвиженца по одномандатному округу. Лидерство в партийном списке вероятно будет отдано Олегу Корчагину.

«Команда Корчагина очень активно вела работу. Они ездили по территориям, встречались с избирателями. Даже в Бруснятском он не опускался ниже третьем строчки», – отметила Наталья Зайка.

Отметим, что глава регионального отделения ЕР Виктор Шептий не назвал результаты голосования в Белоярском избирательном округе, заявив, что они требуют уточнения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Праймериз ЕР лишили Анатолия Павлова шансов на выдвижение от партии”

  1. Людмила

    Сообщаю, что коментарии у Вас не работают, это тоже у Вас предвыборная компания??? Как связаться с кандидатом в депутаты Олегом Корчагиным, по вопросу о безграмотной статье «Советы жителей станут двигателем соц. развития наших территорий»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни