«Автобан» отчитался о ремонте центральных автодорог Челябинска

Завершены работы на Свердловском проспекте

Подрядчик на ремонт челябинских автодорог – ГК «Автобан» – сообщает об интенсивном ходе ремонта на основных дорожных магистралях столицы Южного Урала.

На сегодняшний день, уточняет подрядчик, уже завершены работы на Свердловском проспекте. Отремонтирован участок от улицы Куйбышева до улицы Островского. Ранее восстановительные работы завершились на участке от улицы Черкасской до улицы Мастеровой, на перекрестке Комсомольского и Свердловского проспекта и на мосту у цинкового завода.

«Благодаря хорошей погоде и четкой организации мы успели все сделать в срок. Всего замене на мосту подлежат 6 тыс. кв. м полотна. Движение по мосту мы полностью не перекрываем, так как это затрудняет и нашу работу, и доставляет много неудобств горожанам. Уложенному асфальтобетонному покрытию хватает 1-2 часов для того, чтобы полностью остыть – после этого мы открываем движение. Наша техника позволяет придавать покрытию необходимое уплотнение для скорейшего остывания», – прокомментировал работы на мосту мастер участка Вячеслав Тимеркаев.

На участке от улицы Героев Танкограда до улицы Линейной на проспекте Ленина рабочие бригады произвели укладку асфальта на посадочных площадках остановок общественного транспорта и в заездных карманах. Также дорожники начали работы на улице Блюхера.

«На участке улицы Блюхера производятся подготовительные работы перед укладкой мелкозернистого асфальтобетона. Здесь будет производиться устройство верхнего слоя покрытия с полной заменой старого на новое. В течение недели работы на данном участке будут завершены», – отметил заместитель начальника подразделения челябинского участка №3 Игорь Строковский.

В компании уточняют, что на текущей неделе работы будут производиться на объектах Троицкий тракт, улица Блюхера, развязка улица Труда – автодорога Меридиан, улица Дарвина, а также улица Механическая, где закончены подготовительные работы и предстоит укладка асфальта. В связи с производимыми работами просим автомобилистов заранее определять объездные пути движения.

Напомним, областным бюджетом на 2016 год утвержден объем дорожного фонда в размере 10,5 млрд рублей. Дополнительно 400 млн было выделено из федерального бюджета по итогам визита председателя правительства РФ Дмитрия Медведева в Челябинск.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни