Марчевского заподозрили в подкупе избирателей

Сам кандидат все отрицает

Свердловское региональное отделение «Единой России» не зафиксировало документально доказанных нарушений при проведении праймериз. Об этом сегодня, 22 мая, заявил секретарь отделения Виктор Шептий.

По его словам, в партию продолжают поступать устные сообщения о нарушениях, однако ни одно из них при проверке не было подтверждено документально. Также не поступает должным образом оформленных заявлений о нарушениях, которые могли бы рассматриваться с целью принятия каких-либо мер в отношении кандидатов.

Как сообщала ранее «Правда УрФО», о вероятных подвозах избирателей и подкупе со стороны представителей депутата Заксобрания Ильи Гаффнера заявляли жители Заречного. Из Нижнего Тагила поступали сообщения о подвозах избирателей с целью поддержки кандидата Ибрагима Абдулкадырова. В Екатеринбурге жители сообщили о раздаче коробок конфет от имени главы администрации Железнодорожного района Валентина Лаппо, а также о раздаче продуктовых наборов от имени депутата Заксобрания Анатолия Марчевского.

Как рассказал Шептий, с последним он связывался лично, и в телефонном разговоре Марчевский заявил о своей непричастности к данным действиям. Как отметил глава свердловских «единороссов», при подсчете голосов будут учитываться документально доказанные факты нарушений. Они будут приложены к протоколу и учтены при окончательном определении результатов внутрипартийных выборов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни