В Нижневартовском районе Югры отмечается высокая явка на праймериз

Наблюдатели фиксируют хорошую организацию ПГ

При высокой активности избирателей проходят праймериз кандидатов  в Госдуму,  Тюменскую облдуму и Думу ХМАО-Югры. По данным наблюдателей, только в Новоаганске  на 11:00 в голосовании приняли участие 300 избирателей.    

На территории Нижневартовского района, как и по всей стране, счетные участки для предварительного голосования открылись ровно в 8:00 по местному времени. Всего в районе открыто 4 счетных участка – в Излучинске, Новоаганске, Ваховске и Ларьяке. На всех участках работают наблюдатели от партии «Единая Россия». Жителям района предстоит определить потенциальных участников избирательных кампаний в законодательные органы власти из 20 зарегистрированных участников предварительного голосования в Государственную думу, 13 – в Думу Югры и 31 – в Тюменскую областную думу.

Так, уже на 11:00 по местному времени наблюдатели отметили высокую явку избирателей на счетных участках. «Очень много людей, явка высокая. Уже к 11 часам было порядка 300 человек», – рассказала наблюдатель от кандидата в поселке Новоаганск.

На каждом из 4 участков работают общественные наблюдатели, они следят за соблюдением правил голосования, обеспечением тайности и порядка. Они также отмечают высокий уровень грамотности у жителей Нижневартовского района и организацию проведения предварительного голосования. Все приходят с соответствующими документами. Знают, что голосование рейтинговое, и поставить галочку можно напротив сразу нескольких фамилий.

«В Излучинске активность населения большая. Несмотря на то, что это еще не главные выборы, а предварительные, явка очень большая. Люди опытные, знают, как голосовать, какая методика, осведомлены обо всем. Соответственно, выбирают кандидатов самостоятельно», – подчеркнул наблюдатель кандидата в депутаты в Госдуму от «Единой России».

Напомним, что всего в ХМАО зарегистрировано 239 участников праймериз, из них в Госдуму 25 человек, 160 – в Думу Югры и 54 – в Тюменскую облдуму (2 отозвали заявки самостоятельно, никому не отказано). В округе работает 141 счетный участок.   По нижневартовскому округу в ПГ участвует экс-мэр Сургута Александр Сидоров.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни